スマートフォンでご覧いただいている場合は、一番下にある[パソコン表示]をタップしていただけると見やすいです。
日 付 | 大 会 名 | 級 | 回 戦 | 球 場 | 対 戦 相 手 | スコア | 勝敗 |
3月10日 |
輝き杯 |
B | 準決勝 | マリーンズG | 浜ウィンドキッズ | 2対2 |
抽選 負け |
3月9日 |
親善交流リーグ お別れ大会 |
A | 決勝 | 大庄小学校 | 金少クラブ | 0対1 |
負け |
3月3日 |
親善交流リーグ お別れ大会 |
A | 準決勝 | NYG | ニューヤンキース | 6対0 |
勝ち |
3月3日 |
ハヤテカップ |
C | 決勝 | 難波の梅小 | 西宮レッドスターズ | 7対0 |
勝ち |
3月2日 |
室井杯 |
A | 1回戦 | 城南G | オール芦屋 | 1対5 |
負け |
3月2日 |
ちびりん杯 |
D | ― | 成文小学校 | ビクターズ | 5対0 |
勝ち |
2月24日 |
親善交流リーグ C級リーグ戦 |
C | ― | 成文小学校 | ニュー大和 | 0対6 |
負け |
2月23日 |
親善交流リーグ お別れ大会 |
A | 2回戦 | 城南G | 城内明城ブレーブス | 2対0 |
勝ち |
2月17日 |
親善交流リーグ お別れ大会 |
A | 1回戦 | 大庄小学校 | SBTクラブ | 9対3 |
勝ち |
2月17日 |
ちびりん杯 |
D | ― | 水明公園 | すみれが丘スターズ | 2対2 |
引分 |
2月17日 |
ハヤテカップ |
C | 準決勝 | 難波小学校 | 西武庫パイレーツ | 4対0 |
勝ち |
2月16日 |
親善交流リーグ C級リーグ戦 |
C | ― | 水明公園 | ニューヤンキース | 9対3 |
勝ち |
2月10日 |
尼産カップ |
A | 1回戦 | 成文小学校 | 杭瀬クーガーズ | 2対3 |
負け |
2月9日 |
ハヤテカップ |
C | 4回戦 | 難波の梅小 | 北ナニワハヤテタイガース | 1対1 |
抽選 勝ち |
2月9日 |
黒川杯 |
C | 2回戦 | 城南G | 成徳イーグルス | 2対0 |
勝ち |
2月3日 |
ちびりん杯 |
D | ― | 成文小学校 | 明峰少年野球 | 5対0 |
勝ち |
2月3日 |
徳安じゅん子杯 |
B | 1回戦 | 城南G | 小松ドルフィンズ | 7対0 |
勝ち |
2月3日 |
親善交流リーグ お別れ大会 |
新A | 1回戦 | 金楽寺小 | 金少クラブ | 1対2 |
負け |
2月2日 |
シオミわたせ杯 |
C | 決勝 | 城南G | 金少クラブ | 6対0 |
優勝 |
2月2日 |
輝き杯 |
B | 3回戦 | ベアーズG | 杭瀬キングドラゴン | 9対2 |
勝ち |
1月27日 |
黒川杯 |
A | 3回戦 | 城南G | 塚口ドルフィンズ | 3対6 |
負け |
1月27日 |
ハヤテカップ |
C | 3回戦 | 難波小学校 | 池田AG | 6対0 |
勝ち |
1月26日 |
輝き杯 |
B | 3回戦 | ベアーズG | 北ナニワハヤテタイガース | 2対2 |
抽選 勝ち |
1月20日 |
親善交流リーグ C級リーグ戦 |
C | ― | 猪名川G | 猪名川エンジェルス | 8対8 |
抽選 負け |
1月20日 |
親善交流リーグ C級リーグ戦 |
C | ― | 猪名川G | SBTクラブ | 4対6 |
負け |
1月19日 |
シオミわたせ杯 |
C | 準決勝 | 城南G | 甲浜ブルーオーシャン | 7対0 |
勝ち |
1月14日 |
黒川杯 |
A | 2回戦 | 城南G | 甲浜ブルーオーシャン | 2対1 |
勝ち |
1月14日 |
シオミわたせ杯 |
C | 3回戦 | 城南G | 尼崎スピリットクラブ | 6対2 |
勝ち |
1月13日 |
スポ少卒団記念大会 |
A | 1回戦 | 橘球場 | 杭瀬野球 | 0対5 |
負け |
1月12日 |
ちびりん杯 |
D | ― | 水明公園 | 塚口ドルフィンズ | 9対1 |
勝ち |
1月12日 |
西宮シニア杯 |
A | 3回戦 | 鳴尾浜G | 南甲スワローズ | 1対1 |
抽選 負け |
1月6日 |
西宮シニア杯 |
A | 2回戦 | 鳴尾浜G | 鳴尾北レッズ | 6対0 |
勝ち |
12月24日 |
親善交流リーグ 後期トーナメント戦 |
B | 決勝 | 大庄小学校 | 金少クラブ | 3対1 |
優勝 |
12月23日 |
シャロームカップ |
B | 3回戦 | 明和小学校 | 猪名川ヤンキース | 0対4 |
負け |
12月16日 |
親善交流リーグ 後期トーナメント戦 |
B | 2回戦 | 大庄小学校 | ニュー大和 | 2対0 |
勝ち |
12月16日 |
ハヤテカップ |
C | 2回戦 | 三菱G | すみれが丘スターズ | 1対0 |
勝ち |
12月15日 |
親善交流リーグ C級リーグ戦 |
C | ― | 水明公園 | 金少クラブ | 1対2 |
負け |
12月9日 |
ちびりん杯 |
D | ― | 明和小学校 | 尾浜シャークス | 11対2 |
勝ち |
12月9日 |
親善交流リーグ 招待試合 |
A |
2回戦 |
大庄小学校 | 鳴尾北レッズ | 0対5 |
負け |
12月8日 |
ちびりん杯 |
D | ― | 水明公園 | 川西タイガース | 10対2 |
勝ち |
12月8日 |
黒川杯 |
A | 1回戦 | 城南G | 芦屋ファイターズ | 2対1 |
勝ち |
12月2日 |
提灯杯 |
B | 1回戦 | 若葉小学校 | ビクターズ | 0対4 |
負け |
12月2日 |
ハヤテカップ |
C | 1回戦 | 難波の梅小 | 平野BBC | 2対1 |
勝ち |
12月1日 |
シオミわたせ杯 |
B | 2回戦 |
城南G |
上野少年野球 |
0対1 |
負け |
11月25日 |
ちびりん杯 |
D | ― | 園和小学校 | SBTクラブ | 3対0 |
勝ち |
11月25日 |
親善交流リーグ 後期トーナメント戦 |
A | 2回戦 | 成文小学校 | 金少クラブ | 3対4 |
負け |
11月25日 |
シャロームカップ |
B | 2回戦 | マリーンズG | 尼崎マリーンズ | 10対0 |
勝ち |
11月24日 |
輝き杯 |
B | 2回戦 | マリーンズG | スリーエフ | 8対3 |
勝ち |
11月23日 |
とくやす杯 |
C | 2回戦 | 明和小学校 | 尾浜シャークス | 2対2 |
抽選 負け |
11月18日 |
シオミわたせ杯 |
C | 3回戦 | 城南G | 用海サントス | 3対0 | 勝ち |
11月18日 |
野球協会 尼崎市学童軟式野球大会
|
C | 準決勝 |
大庄中学校 |
尼崎スピリットクラブ | 2対4 |
負け |
11月17日 |
親善交流リーグ 後期トーナメント戦 |
B | 1回戦 |
NYグランド |
ニューヤンキース | 10対3 |
勝ち |
11月17日 |
野球協会 尼崎市学童軟式野球大会 |
C | 2回戦 |
小田南公園 |
ニュー大和 | 4対2 |
勝ち |
11月11日 |
野球協会 尼崎市長旗争奪軟式野球大会 |
C | 決勝 |
ベイコム 球場 |
尼崎スピリットクラブ | 2対4 |
負け 準優勝 |
11月10日 |
ちびりん杯 |
D | ー | 甲陽園小学校 | 甲陽園西宮浜レイズ | 9対0 |
勝ち |
11月10日 |
順風会旗 |
A | 3回戦 | 武庫タイG | 尾浜シャークス | 0対6 |
負け |
11月10日 |
武庫地区大会 |
A | 3回戦 | ベアーズG | 塚口ドルフィンズ | 2対3 |
負け |
11月4日 |
野球協会 尼崎市学童軟式野球大会 |
C | 1回戦 | 小田北中学 | 金少クラブ | 9対1 |
勝ち |
11月4日 |
スポ少 支部長旗 |
B | 2回戦 | 武庫タイG | 成徳イーグルス | 5対7 |
負け |
11月4日 |
武庫地区大会 |
A | 2回戦 | 武庫之荘G | 杭瀬クーガーズ | 5対0 |
勝ち |
11月3日 |
野球協会阪神大会 チャレンジカップ |
C | 決勝 | 東久代G | 尼崎スピリットクラブ | 4対2 |
優勝 |
11月3日 |
野球協会阪神大会 チャレンジカップ |
C | 準決勝 | 東久代G | 段上西グリーンファイターズ | 5対0 |
勝ち |
10月27日 |
とくやす杯 |
C | 1回戦 | 水明公園 | 成徳イーグルス | 9対0 |
勝ち |
10月21日 |
シャロームカップ |
B | 1回戦 | 名和小学校 | 立花ピジョン | 4対0 |
勝ち |
10月20日 |
野球協会阪神大会 チャレンジカップ |
C | 2回戦 | 東久代G | 有岡ブレーブス | 9対4 |
勝ち |
10月14日 |
邦友会 |
A | 1回戦 | メッツG | ビクターズ | 3対4 |
負け |
10月14日 |
スポ少 C級大会 |
C | 1回戦 | 武庫野球G | 鳴尾北レッズ | 2対3 |
負け |
10月13日 |
ちびりん杯 |
D | ― | 水明公園 | 姫島タイガース | 6対2 |
勝ち |
10月13日 |
親善古流リーグ 後期トーナメント戦 |
A | 1回戦 | 大庄小学校 | 猪名川エンジェルス | 6対2 |
勝ち |
10月8日 |
親善交流リーグ C級リーグ戦 |
C | ― | 成文小学校 | ジュニアファイターズ | 11対1 |
勝ち |
10月8日 |
野球協会 |
A | 1回戦 | メッツG | 北ナニワはやてタイガース | 0対2 |
負け |
10月7日 |
ちびりん杯 |
D | ― | 成文小学校 | 金少クラブ | 5対1 |
勝ち |
10月7日 |
シオミわたせ杯 |
C | 1回戦 | 城南G | HOTファミリー | 10対0 |
勝ち |
10月6日 |
野球協会 |
C | 1回戦 | 東久代G | 芦屋トライアルズ | 13対0 |
勝ち |
9月24日 |
東会長杯 |
C | 決勝 | 城南G | 浜甲タイガース | 4対1 |
優勝 |
9月23日 |
ちびりん杯 |
D | ― | 武庫東小 | 西武庫ブラバリー | 2対1 |
勝ち |
9月23日 |
スポ少支部長旗 |
B | 1回戦 | 道意公園 | 杭瀬クーガーズ | 2対1 |
勝ち |
9月22日 |
ちびりん杯 |
D | ― | 水明公園 | 尼崎スピリットクラブ | 5対1 |
勝ち |
9月22日 |
野球協会 |
A | 2回戦 | 武庫タイG | 潮ブルーナイン | 3対6 |
負け |
9月17日 |
シオミわたせ杯 |
B | 1回戦 | 城南G | 高木野球団 | 4対1 |
勝ち |
9月17日 |
順風会旗 |
A | 2回戦 | 難波小学校 | 武庫川ビクトリー | 5対2 |
勝ち |
9月16日 |
東会長杯 |
C | 準決勝 | 明城小学校 | 尼崎スピリットクラブ | 2対1 |
勝ち |
9月15日 |
ちびりん杯 |
D | ― | 成文小学校 | 成徳イーグルス | 3対2 |
勝ち |
9月15日 |
野球協会 |
A | 3回戦 | 小田南公園 | 塚口ドルフィンズ | 3対10 |
負け |
9月2日 |
ちびりん杯 |
D | ― | 新町公園 | 武庫之荘野球 | 7対3 |
勝ち |
9月2日 |
ちびりん杯 |
D | ― | 新町公園 | ニュー大和 | 14対0 |
勝ち |
9月2日 |
順風会旗 |
A | 1回戦 | 小田南公園 | 杭瀬キングドラゴン | 8対2 |
勝ち |
8月26日 |
スポ少 ベイコム杯 |
A | 3回戦 | 多目的G | 金楽寺野球 | 4対5 |
負け |
8月26日 |
ちびりん杯 |
D | ー | 成文小学校 | 北ナニワハヤテタイガース | 2対1 |
勝ち |
8月26日 |
スポ少 支部長旗 |
A | 1回戦 | 多目的G | 尼崎北スピリットクラブ | 1対2 |
負け |
8月25日 |
親善交流リーグ 前期リーグ戦 |
B |
優勝 決定戦 |
成文小学校 | ニューヤンキース | 8対9 | 負け |
8月25日 |
野球協会 理事長旗 |
A | 1回戦 | 多目的G | メッツ立花・武庫東連合 | 8対3 |
勝ち |
8月19日 |
東会長杯 |
C | 3回戦 | 城南G | 大東浜イーグルス | 6対0 |
勝ち |
8月19日 |
スポ少 ベイコム大会 親善交流L 前期リーグ戦 |
A |
2回戦 ー |
道意球場 |
尾浜野球 ニュー大和 |
5対2 |
勝ち |
8月18日 |
野球協会 尼崎市長旗争奪軟式野球大会 |
A | 2回戦 | 多目的G | 武庫西フェニックス | 4対1 |
勝ち |
8月18日 |
野球協会 尼崎市長旗争奪軟式野球大会 |
C | 準決勝 | 多目的G | 西武庫パイレーツ | 19対2 |
勝ち |
8月11日 |
親善交流リーグ 前期リーグ戦 |
A | ー | NY-G | 金少クラブ | 1対4 |
負け |
8月11日 |
親善交流リーグ 前期リーグ戦 |
B | ー | NY-G | 猪名川エンジェルス | 7対6 |
勝ち |
8月5日 |
親善交流リーグ 前期リーグ戦 |
B | ー | 成文小学校 | 金少クラブ | 12対1 |
勝ち |
8月5日 |
親善交流リーグ 前期リーグ戦
|
B | ー | 大庄小学校 | 園田野球 | 10対0 |
勝ち |
8月4日 |
親善交流リーグ 前期リーグ戦 |
B | ー | 成文小学校 | ニュー大和 | 2対6 |
負け |
8月4日 |
野球協会 尼崎市長旗 |
C | 2回戦 | 多目的G |
金少クラブ |
3対1 |
勝ち |
7月22日 | 東会長杯 | C | 2回戦 | 城南G | 猪名川ヤンキース | 4対1 |
勝ち |
7月22日 |
スポ少 ベイコム大会 |
A | 1回戦 | 道意公園 | 武庫之荘野球 | 2対1 |
勝ち |
7月21日 |
親善交流リーグ 前期リーグ戦 |
A | ― | 成文小学校 | 猪名川エンジェルス | 4対2 |
勝ち |
7月21日 |
野球協会 尼崎市長旗争奪軟式野球大会 |
A | 1回戦 | 多目的G | SBTクラブ | 11対1 |
勝ち |
7月16日 | からたち杯 | C | 3位決定 | リトルサブG | 伊丹パンサーズ | 10対2 |
勝ち |
7月16日 |
野球協会 尼崎市長旗 |
C | 1回戦 | メッツG | 尾浜シャークス | 4対2 |
勝ち |
7月15日 | からたち杯 | C | 準決勝 | リトルサブG | 尼崎スピリットクラブ | 1対4 |
負け |
7月15日 |
親善交流リーグ 前期リーグ戦 |
A | ― | 名城小学校 | 城内名城ブレーブス | 1対3 |
負け |
7月14日 | からたち杯 | C | 4回戦 | リトルサブG | 浜ウィンドキッズ | 3対2 |
勝ち |
7月8日 | からたち杯 | C | 3回戦 | 武庫の里小 | 西武庫パイレーツ | 3対1 |
勝ち |
7月1日 | 東会長杯 | A | 1回戦 | 城南G | 浜ウィンドキッズ | 1対5 | 負け |
7月1日 | 東会長杯 | C | 1回戦 | 城南G | 長池キングス | 5対4 | 勝ち |
6月30日 |
野球協会 春季会長旗 |
A | 1回戦 | 多目的G | 杭瀬クーガーズ | 1対3 |
負け |
6月24日 |
スポ少母親ソフトボール大会 |
母 | 決勝 | 多目的G | 尼崎北スピリットクラブ | 9対11 |
負け |
6月24日 |
スポ少母親ソフトボール大会 |
母 | 2回戦 | 多目的G | 武庫野球 | 9対2 |
勝ち |
6月24日 |
スポ少母親ソフトボール大会 |
母 | 1回戦 | 多目的G | 園和野球 | 10対1 |
勝ち |
6月23日 |
野球協会 市民スポーツ祭 |
A | 1回戦 | 多目的G | 塚口ドルフィンズ | 4対5 |
負け |
6月17日 |
親善交流リーグ 前期リーグ戦 |
A | ― | 園田G | 園田野球 | 10対1 |
勝ち |
6月17日 |
親善交流リーグ 前期リーグ戦 |
A | ― | 園田G | SBTクラブ | 17対0 |
勝ち |
6月16日 |
親善交流リーグ 前期リーグ戦 |
B | ― | 成文小学校 | ニューヤンキース | 9対1 | 勝ち |
6月16日 |
野球協会 市民スポーツ祭 |
A | 2回戦 | 多目的G | 金少クラブ | 3対3 |
抽選 負け |
6月10日 |
からたち杯 |
C | 2回戦 | リトルサブG | 有岡ブレーブス | 1対1 |
抽選 勝ち |
6月10日 |
武庫地区大会 |
A | 1回戦 | マリーンズG | 立花ピジョン | 5対0 |
勝ち |
6月9日 |
野球協会春季会長旗 |
A | 1回戦 | 多目的G | ジュニアファイターズ | 6対0 |
勝ち |
6月3日 |
邦陽杯 |
A | 1回戦 | 武庫タイG | ジュニアファイターズ | 5対5 |
抽選 負け |
6月3日 |
野球協会 兵庫県学童軟式野球大会 |
A | 3回戦 | マリーンズG | 北ナニワハヤテタイガース | 4対5 | 負け |
5月27日 |
ちびりん杯 |
C | 1回戦 | 武庫タイG | 尾浜シャークス | 4対0 | 勝ち |
5月27日 |
東会長杯 |
A | 1回戦 | ガッツG | 甲陽園西宮浜レイズ | 6対5 | 勝ち |
5月26日 |
野球協会 ろうきん杯 |
A | 1回戦 | 多目的G | 立北ファイターズ | 0対6 | 負け |
5月20日 |
スポ少 新人戦 |
B | 1回戦 | 多目的G | 園田・園和野球合同 | 2対7 | 負け |
5月19日 |
親善交流リーグ 前期リーグ戦 |
A | - | 成文小学校 | ニューヤンキース | 8対1 | 勝ち |
5月4日 |
親善交流リーグ 前期リーグ戦 |
B | ― | 成文小学校 | ジュニアファイターズ | 9対2 | 勝ち |
5月4日 |
親善交流リーグ 前期リーグ戦 |
A | ― | 成文小学校 | ジュニアファイターズ | 14対4 | 勝ち |
5月3日 |
野球協会(県大会) マクドナルドチャレンジカップ |
C | 1回戦 | 多目的G | 三田ウッディボーイズウエスト | 1対8 | 負け |
4月29日 |
親善交流リーグ 前期リーグ戦 |
B | ― | 杭瀬小学校 | 杭瀬クーガーズ | 5対4 | 勝ち |
4月29日 |
親善交流リーグ 前期リーグ戦 |
A | ― | 杭瀬小学校 | 杭瀬クーガーズ | 9対3 |
勝ち |
4月28日 |
野球協会 市民スポーツ祭 |
C | 2回戦 | 多目的G | ニュー大和 | 7対3 |
勝ち |
4月28日 |
野球協会 西日本学童軟式野球大会 |
A | 2回戦 | 多目的G | 西武庫パイレーツ | 2対6 |
負け |
4月21 |
野球協会 市民スポーツ祭 |
C | 1回戦 | 多目的G | 下坂部ボーイズ | 17対1 |
勝ち |
4月21日 |
野球協会 兵庫県学童軟式野球大会 |
A | 2回戦 | 多目的G | 武庫川ビクトリー | 10対1 |
勝ち |
4月14日 |
野球協会 兵庫県学童軟式野球大会 |
A | 1回戦 | 多目的G | 下坂部ボーイズ | 5対2 |
勝ち |
4月1日 |
スポ少 全国交流大会尼崎予選 |
A | 2回戦 | 多目的G | 御園野球 | 4対6 |
負け |
3月17日 |
野球協会 マクドナルドチャレンジカップ |
C | 準決勝 | 多目的G | ニュー大和 | 8対8 |
抽選 負け |
3月17日 |
野球協会 阪神優勝旗 |
A | 1回戦 | 多目的G | 成徳イーグルス | 0対7 | 負け |
3月10日 |
野球協会 マクドナルドチャレンジカップ |
C | 2回戦 | 多目的G | 尼崎スピリットクラブ | 3対2 | 勝ち |
3月10日 |
野球協会 西日本学童軟式野球大会 |
A | 1回戦 | 多目的G | 武庫川ビクトリー | 10対0 | 勝ち |
3月3日 |
野球協会 マクドナルドチャレンジカップ |
C | 1回戦 | 多目的G | 武庫之荘野球 | 3対3 |
抽選 勝ち |
2月24日 |
野球協会 全日本学童軟式野球大会 |
A | 1回戦 | 成徳G | 立花ジュニア | 3対4 | 負け |